Показывать товары: Всей сети

0 товаров (0 руб.)

ГлавнаяБлогБлоги → Новый рабочий день

Новый рабочий день

29 ноября 2013
Новый рабочий день
Новый рабочий день

Как начинается ваш рабочий день? Чашка растворимого кофе, проверка рабочей почты, планерка. Рабочие дни офисных сотрудников похожи один на другой и редко, когда 5 дней в неделю – это 5 разных дней. Как бы вы ни старались разнообразить ваш рабочий день, он так же быстро закончится, как и предыдущий. Не успеешь оглянуться – опять понедельник. Заряд энергии и новых идей вы можете получить, посетив какую-нибудь конференцию, форум или мастер-класс. Тогда новые впечатления оживят ваши рабочие будни, но надолго ли?

Однообразие, усталость, потеря интереса к работе. Вследствие чего, вы работаете не так эффективно и не получаете от работы удовольствия.

Что может поддержать вас в тонусе в течении дня? В интернете можно найти разные способы, как оставаться бодрым и полным сил 5 рабочих дней в неделю. Например, кто-то советует каждый час выходить на порог офисного здания и пять минут дышать полной грудью. Свежий воздух разгоняет кровь, дает прилив новых сил. Если на улице -30, то вы еще сильнее захотите вернуться в уютный офис.

Кто-то пьет много воды. Или энергетические напитки. Последнее – сомнительно, в плане пользы для организма. Зарядка, прослушивание музыки во время работы – список можно продолжать долго. У каждого найдется свой ответ рабочей рутине. Но есть ли что-то, что может поддерживать рабочее состояние одинаково у всех?

Лично я не встретил еще ни одного человека (в числе коллег, партнеров, друзей или клиентов) кому бы в работе не помогал китайский чай. Чайная церемония – это долгий процесс (хотя, в переговорах с клиентами очень удобно заваривать чай из аутентичной посуды, это настраивает на беседу и расслабляет), я говорю о чае, как о продукте. Просто китайский чай, в простой кружке. Например, шу пуэр. Этот чай заварится быстрее привычного чайного пакетика и окажет тот эффект, который мы ожидаем от любого чая – бодрость, хорошее настроение, даже сытость. Одной кружки шу пуэра хватит на 1-2 эффективных рабочих часа. Если ваш рабочий день проходит за компьютером, то вы можете пить пуэр хоть целый день, не отвлекаясь, лишний раз, на кофе-брейки или обеденные перерывы. Он настраивает на рабочий лад и если ваша работа связана с творчеством – подскажет новые идеи. Это правда, проверьте!

Нужно ценить те продукты в нашей работе, которые можно назвать «настоящими». В один из привычных рабочих дней, задумайтесь, что действительно полезного вы можете съесть на обед или во время перерыва? В рабочей офисной «текучке» мы забываем, что чайный пакетик – это, всего лишь, вода с красителем. Так же, как и кофейный порошок. А ведь у нас есть возможность пить действительно настоящий китайский чай, который способен полностью изменить ваше отношение к рабочему процессу. Пожалуй, это лучший продукт для офиса.

 

оставить комментарий

Яндекс.Метрика